Posted 23 июня 2017,, 13:42

Published 23 июня 2017,, 13:42

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Победительница "Битвы экстрасенсов" устраивала курсы магии в морге

Победительница "Битвы экстрасенсов" устраивала курсы магии в морге

23 июня 2017, 13:42
Сотрудник одного из петербургских моргов пускал к трупам посторонних людей, нарушая тем самым действующее законодательство. Прокуратура установила, что работник пропускал в морг группы во главе с победительницей "Битвы экстрасенсов" Натальей Бантеевой, которая устраивала практические занятия магией на трупах.

Об этом сообщила прокуратура Санкт-Петербурга. Как удалось выяснить, победительница передачи об экстрасенсах водила группу примерно из десяти человек в учебную секционную морга СПб ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" и в другие помещения административного корпуса БСМЭ, чтобы проверить, есть ли у нее экстрасенсорные способности.

Трупы для "практических занятий" предоставлял заведующий методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро. Руководство бюро находилось в неведение относительно занятий своего подчиненного, в документах посторонние люди в морге также не фигурировали.

Прокуратура Красногвардейского района внесла представление об устранении нарушений Федерального закона от 31.05.2001 N73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", а также Федеральных государственных образовательных стандартов. Ведомство поставило вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

На каких условиях "экстрасенсам" разрешали пройти в морг, не сообщается.

Напомним, что ранее портал "Лайф" сообщал, что участница "Битвы экстрасенсов" Наталья Бантеева организовывала "пятидневные интенсивные курсы", и одним из мест их проведения был как раз морг.

"