Posted 23 июня 2017,, 08:09

Published 23 июня 2017,, 08:09

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Экс-главу "Гоголь-центра" Малобродского держат в камере с судимым человеком

Экс-главу "Гоголь-центра" Малобродского держат в камере с судимым человеком

23 июня 2017, 08:09
Бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский содержится в одной камере с ранее судимым человеком. Это является нарушением закона. Сотрудники изолятора заявляют, что сосед Малобродского "зачем-то придумал" себе судимость.

Бывший глава театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский в настоящий момент содержится в камере изолятора временного содержания (ИВС) на Петровке, 38.

Как сообщают корреспонденты "Дождя", побывавшие в камере Малобродского, бывший театральный директор сидит в одной камере с пожилым мужчиной по имени Владимир, который, по его словам, был ранее судим за вымогательство. Сосед рассказывает Малобродскому о "понятиях" , называет режиссера Кирилла Серебренникова гомосексуалом и предупреждает Малобродского, что знакомство с Серебренниковым негативно отразится на пребывании экс-директора в СИЗО.

При этом отмечается, что граждане, уже судимые ранее и сидевшие в тюрьме, не должны содержаться в одном помещение с теми, кто оказался в заключении впервые. Правозащитники попросили рассадить сокамерников. Сотрудники изолятора заявили, что у соседа Малобродского нет судимости, он сам себе ее придумал.

По словам правозащитников, подобные соседи называются "наседками", их подселяют к задержанным, чтобы поскорее их "разговорить".

"