Posted 23 июня 2016,, 19:23

Published 23 июня 2016,, 19:23

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Дело «банды ГТА» передано в суд

23 июня 2016, 19:23
Дело «банды ГТА» передано в суд

Генеральная прокуратура РФ передала в суд уголовное дело «банды ГТА», члены которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия.

«Сегодня, 23 июня 2016 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хазратхона Додохонова, Холика Субханова, Анвара Улугмурадова, Фазлитдина Хасанова, Шерозджона Кодирова, Мирзомавлона Мирзошарипова, Абдумукима Мамадчонова, Умара Хасанова и Зафарджона Гулямова», - сообщается на официальном сайте ведомства. Дело было передано в Московский областной суд.

Напомним, что в марте 2012 года Ибайдулло Субханов, у которого был фальшивый паспорт на имя Рустама Усманова, создал на территории Московской области вооруженную банду. В ее состав вошли уроженцы азиатских республик. Члены банды нападали на владельцев автотранспорта, чаще всего на трассе М4 «Дон», устраивая засады на дороге при помощи шипов. Когда автомобиль с пробитыми колесами останавливался, бандиты расстреливали водителя и пассажиров. Отметим, что участники банды совершили на территории Москвы, а также Московской и Калужской областей 16 нападений, в которых были убиты 17 человек.

"