Posted 23 июня 2016,, 14:55

Published 23 июня 2016,, 14:55

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Суд арестовал главного бухгалтера компании «РусГидро» Финкеля на два месяца

23 июня 2016, 14:55
Суд арестовал главного бухгалтера компании «РусГидро» Финкеля на два месяца

Басманный суд Москвы вынес решение о заключении под стражу на два месяца главного бухгалтера компании «РусГидро» Дмитрия Финкеля по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Финкеля меру пресечения в виде заключения под стражу», — передает РИА Новости решение суда.

Следователь настаивал на аресте подозреваемого, так как у последнего были открытые визы. Таким образом, он имел бы возможность скрыться в другой стране. Однако Финкель не признал свою вину. «Я не собираюсь скрываться. До вчерашнего дня я продолжал работать в «РусГидро». Связей в правоохранительных органах не имею», - заявил он.

Напомним, что бывший председатель правления компании «РусГидро» Евгений Дод и главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель подозреваются в мошенничестве. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Дод подписал приказ о премировании, согласно которому он начислил себе премию в 353,21 миллиона рублей. Таким образом, ее размер был превышен не менее чем на 73,2 миллиона рублей.

"