Posted 23 июня 2016,, 14:26

Published 23 июня 2016,, 14:26

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

За безопасностью столичных выпускников будут следить шесть ведомств

За безопасностью столичных выпускников будут следить шесть ведомств

23 июня 2016, 14:26
За безопасностью столичных выпускников будут следить шесть ведомств

Столичные власти уже готовы к проведению выпускных вечеров, которые начнутся в большинстве московских школ вечером в пятницу. Безопасность на массовых мероприятиях будут обеспечивать минимум шесть ведомств: департамент культуры, департамент здравоохранения, научно-практический центр экстренной медицинской помощи, МЧС, МВД и Роспотребнадзор. Об этом сообщил глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

Следить за порядком также будут и представители добровольных народных дружин и частных охранных организаций. А на всех праздничных площадках Москвы организуют контрольно-пропускные пункты. Пройти туда в нетрезвом виде или пронести алкоголь с собой не получится. «По совместному решению полиции, префектур административных округов и управ районов на праздничных площадках не будут продавать алкоголь и напитки в стеклянной таре. Особый пропускной режим установят в парке имени М. Горького. 25 стационарных арочных металлоискателей разместят перед центральным входом», – сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Пройти на подготовленные площадки выпускники смогут только по ранее сформированным спискам. А уйти с праздника – только в сопровождении родителей. Территорию парка и набережную будут патрулировать сотрудники ППС. И на время праздника набережная реки будет закрыта для отдыхающих. Кроме того, за каждой школой закрепят не менее двух сотрудников полиции, которые будут обязаны присутствовать на месте с начала и до конца мероприятия.

"