Posted 23 июня 2014,, 15:58

Published 23 июня 2014,, 15:58

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Пенсионер из Петербурга застрелился в больничной палате на глазах у других пациентов

23 июня 2014, 15:58
Пенсионер из Петербурга застрелился в больничной палате на глазах у других пациентов

В Санкт-Петербурге пациент Александровской больницы покончил с собой прямо в палате. Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу начало проверку по факту инцидента.

Тело 83-летнего человек было обнаружен 21 июня в 6-ой палате кардиологического отделения с огнестрельным ранением головы. По данным представителей правоохранительных органов, 81-летний пенсионер поступил в медучреждение на проспекте Солидарности 11 июня, передает Росбалт. У пожилого мужчины диагностировали хроническую абструктивную болезнь легких и нижнедолевую пневмонию.

Причиной суицида, по предварительным данным, могла стать неизлечимая болезнь пациента. Незадолго до смерти пенсионер позвонил своим родственникам, попрощался, но они не придали этому звонку значения, пишет «Российская газета».

Сейчас следователи проверяют историю болезни погибшего, выясняют, получал ли он доступ к обезболивающим препаратам и каковы были условия его содержания. По предварительным данным, пенсионер выстрелили себе в голову в присутствии других пациентов.

К.

"