Posted 23 июня 2014,, 13:18

Published 23 июня 2014,, 13:18

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Доктор Лиза отправится на Украину с гуманитарной миссией

23 июня 2014, 13:18
Доктор Лиза отправится на Украину с гуманитарной миссией

Член СПЧ и федерального гражданского комитета «Гражданской платформы» Елизавета Глинка, известная под псевдонимом Доктор Лиза, вновь поедет на Украину с гуманитарной миссией. 9 июня сообщалось, что правозащитница во время поездки на юго-восток страны перестала отвечать на звонки, однако в тот же день Доктор Лиза вышла на связь.

Во время поездки на юго-восток Украины Елизавета Глинка планирует возобновить переговоры по организации гуманитарного коридора для раненых и больных. «Нужно вывезти оттуда всех раненых и больных. Количество жертв растет, грузовиками невозможно завезти туда всю необходимую помощь», - цитирует слова Глинки пресс-служба «Гражданской платформы», передает РИА Новости. Отметим, что в настоящее время фонд Доктора Лизы «Справедливая помощь» продолжает сбор лекарств для больниц.

Как писали «НИ», 9 июня доктор Лиза, находившаяся в Донецке и собиравшая для пострадавших в ходе столкновений на юго-востоке Украины лекарства и гуманитарную помощь, перестала выходить на связь. Ее помощница Лана Журкина сообщила, что с правозащитницей все в порядке, и до нее смогли дозвониться.

Напомним, что Елизавета Глинка является российским филантропом, по образованию врачом-реаниматологом и специалистом в области паллиативной медицины. Также она занимает должность исполнительного директора фонда «Справедливая помощь».

О.

"