Posted 23 июня 2008,, 15:42

Published 23 июня 2008,, 15:42

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

В Саратове рядом с рестораном взорвали самодельную бомбу

23 июня 2008, 15:42
В Саратове рядом с рестораном взорвали самодельную бомбу

В минувшую субботу, около 21-го часа вечера, в центре Саратова раздался взрыв – сработало самодельное взрывное устройство, начиненное подшипниками, шурупами и металлическими болтами. В результате взрыва пострадала одна гражданка – жительница соседнего дома, находившаяся в этот момент на своем балконе. Она получила незначительные ранения осколками разбитого стекла. В настоящий момент устанавливается тяжесть этих ранений.

Самодельная бомба была установлена на подоконнике 1-го этажа строящегося дома находящегося на пересечении улиц Первомайская и Мичурина, недалеко от ресторана «Ереван». На месте взрыва были обнаружены провода, батарейка и фрагменты электронного дисплея. До утра место происшествия охранял милицейский пост.

Как рассказала «НИ» заместитель руководителя Следственного управления СК прокуратуры РФ в Саратовской области Татьяна Сергеева, возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 105 часть 2 пункты «а» и «е» УК РФ «Покушение на убийство». Пока у следствия нет точной версии, против кого мог быть направлен этот взрыв, однако разрабатываются несколько версий происшедшего.

Константин Фомичев, Саратов

"