Posted 23 июня 2008,, 14:55

Published 23 июня 2008,, 14:55

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

Автомобили в Москве поджигали шизофреники, алкоголики  и баловники  (Анекдот дня)

Автомобили в Москве поджигали шизофреники, алкоголики и баловники (Анекдот дня)

23 июня 2008, 14:55
Автомобили в Москве поджигали шизофреники, алкоголики и баловники (Анекдот дня)

Главным подозреваемым в поджоге машин в Северном Бутове считается санитар столичной наркологической клиники номер 17. По данным ГУВД Москвы, в 2005 г. санитар уже совершал поджоги машин, причем по почерку тогдашние и теперешние поджоги совпадают. Задержанный пироман признался в поджоге автомобилей, которые совершал три года назад, однако свою причастность к нынешним отрицает.

Сейчас подозреваемый находится в психиатрической лечебнице.

За последние три недели столичная милиция установила причастность 23 человек к «огневому автошоу». Как сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД столицы Андрей Федяков на пресс-конференции в понедельник, часть подозреваемых задержана.

По его словам, 13 человек от общего числа - несовершеннолетние, которых по закону задерживать нельзя. «За их поступки будут отвечать родители», - сказал Федяков.

Среди причин, которые побудили подростков к совершению поджогов, он назвал баловство, безнадзорность и неосторожное обращение с огнем. Кроме того, двое из задержанных страдают различными формами шизофрении, пятеро - алкоголизмом.

«Есть также случаи поджогов из чувства мести, когда машину поджег один из бывших партнеров по бизнесу. Кроме того, у нас зафиксирован случай, когда мужчина поджег автомобиль своей бывшей супруги», - рассказал Федяков.

По мнению начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковника Виктора Бирюкова, ажиотаж вокруг поджогов возник из-за нехватки информационных поводов у СМИ.

«Если бы подобные инциденты случились, к примеру, осенью, то никто бы не обратил на них внимание, – заявил Бирюков. – Однако сейчас у журналистов «мертвый сезон» и острая нехватка информационных поводов. Именно по этому к этой теме было приковано такое острое внимание».

Кстати, в Москве за прошедшие сутки в столице сгорели ещё четыре автомобиля.

Всего, по данным ГУВД, с 30 мая по сегодняшний день в столичных дворах сгорело 130 машин.

Анекдот в тему:

Уважаемый пироман!

Красивее всего горят эвакуаторы городской службы эвакуации...

"