Posted 23 июня 2008,, 12:55

Published 23 июня 2008,, 12:55

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

Сотрудники похоронной команды насиловали девушку в катафалке

23 июня 2008, 12:55
Сотрудники похоронной команды насиловали девушку в катафалке

В Уфе задержаны двое сотрудников похоронной команды, изнасиловавших женщину в салоне катафалка. Об этом ИА Regnum сообщили в Уфимском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РБ.

Как было установлено, подозреваемые, работающие в похоронной команде салона ритуальных услуг, угнали с места своей работы автомашину «ГАЗель», используемую в качестве катафалка, и поехали кататься. При этом они употребляли алкогольные напитки.

По дороге они встретили девушку, возвращавшуюся домой со дня рождения, насильно затащили ее в салон катафалка и увезли в сторону поселка Миловка. Там преступники в течение ночи насиловали ее и совершали насильственные действия сексуального характера. Когда один из насильников ездил за горячительными напитками, женщина сумела убежать.

Уже после задержания один из подозреваемых попытался скрыться от милиционеров. Во время конвоирования по коридору ОВД по Уфимскому району он, с целью побега спрыгнул с лестницы со второго этажа на первый. Но ему не повезло: неудачно упав, он сломал себе обе ноги и сейчас находится в одной из больниц Уфы. По словам врачей, на больничной койке горе насильник проведет не менее полугода.

Подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"