Posted 23 июня 2008,, 08:24

Published 23 июня 2008,, 08:24

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

На Дону поселился богатырь: он рвет сковородки голыми руками

На Дону поселился богатырь: он рвет сковородки голыми руками

23 июня 2008, 08:24
На Дону поселился богатырь: он рвет сковородки голыми руками

На Дон из Самары переселился истинно русский богатырь Петр Филаретов. Каленый гвоздь длиной 20 см и диаметром 6 мм он сплетает в косичку меньше чем за минуту. При этом Филаретов называет себя не силачом или атлетом, а именно русским богатырем.

Открывать новые для себя силовые пределы, по словам Петра, ему помогает вера в Бога. Однако его первый рекорд был практически случайным, передает Росбалт. «Я решил испечь блины, один не получился, второй, третий. В общем, я разозлился и в гневе порвал сковородку», — рассказал Петр Филаретов.

Уже много лет он живет в деревне, вдали от городской суеты, и пропагандирует здоровый образ жизни. В Самаре, откуда он родом, уже почти десять лет успешно действует школа силы Петра Филаретова, также основанная на русских богатырских традициях.

Этой осенью Петр собирается выпустить в свет первую книгу о здоровом образе жизни, позже появятся еще четыре. В Ростов Филаретов приехал именно за этим: он планирует напечатать все пять книг в одном из ростовских издательств.

"