Posted 23 июня 2005,, 05:45

Published 23 июня 2005,, 05:45

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Уголовника, сбежавшего с калашниковым, отправили обратно в СИЗО

23 июня 2005, 05:45
Уголовника, сбежавшего с калашниковым, отправили обратно в СИЗО

В пригороде Волгограда задержали одного из сбежавших преступников — Эдуарда Кулемасова. У него изъят автомат с 30 патронами, который заключенные отобрали у охранника во время побега. ЧП произошло накануне вечером.

"Оружием задержанный воспользоваться не успел", - отметил источник в ГУВД. Кулемасова задержали в доме у приятеля, где оперативники устроили засаду. По словам задержанного, он ранее не был знаком с другим сбежавшим Андреем Звонниковым, поэтому после побега они разошлись в разные стороны.

Сейчас сотрудники милиции ищут Звонникова.

30-летний Андрей Звонников и 26-летний Эдуард Кулемасов, обвиняющееся в убийстве, в среду были доставлены из СИЗО в здание следственного управления областной прокуратуры на допросы. В конце рабочего дня до прибытия спецавтомобиля с конвоем подследственных поместили в камеру для арестованных и заключенных на первом этаже здания.

Первоначально преступникам каким-то образом удалось открыть металлическую решетчатую дверь, запертую на навесной замок. После чего они воспользовались замешательством охранника - сержанта милиции и ударили его по голове. Завладев автоматом Калашникова с магазином боевых патронов и ключами от основной двери спецпомещения, преступники беспрепятственно покинули здание прокуратуры.

"