Posted 23 мая 2022,, 10:33

Published 23 мая 2022,, 10:33

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Domestos огласил результаты конкурса на худший школьный туалет России

Domestos огласил результаты конкурса на худший школьный туалет России

23 мая 2022, 10:33
Фото: Domestos
Domestos огласил результаты конкурса «Терпеть нельзя учиться!». В этом году организаторы обошлись без публикации фото школьных туалетов, участвующих в программе Domestos — 2022, ограничившись описанием имеющихся проблем. В прошлом году конкурс и состояние туалетов в школах вызвали бурное обсуждение.

Победители конкурса получат от бренда ремонт туалетов. Еще 50 участников — годовой запас чистящих средств компании. В этом году победителями конкурса названы две школы Санкт-Петербурга, вместе с которыми пятерку победителей составили учебные заведения Димитровграда, Волгограда и Озёрска.

Изданию «Подъём» удалось побеседовать с директором СОШ №32 города Озёрска Еленой Арчаковой. В комментарии агентству она рассказала, что победа в конкурсе стала неожиданностью. Она также сравнила туалет с «вешалкой в театре».

«Туалет – это важно: как театр начинается с вешалки, так и в школе туалеты должны быть соответствующие. Мы, конечно, вкладываемся, но хочется сделать их более современными, удобными. У нас там есть перегородки и унитазы, мы его ремонтировали, но лет 10 назад. Когда нас включили в конкурс, мы обратились к родителям. Голосовали всем миром, школой, родственниками, все нас поддерживали. Было неожиданно попасть в пятёрку. Мы даже не поверили. Очень обрадовались», — рассказала Арчакова.

По ее словам, в Domestos пообещали сделать ремонт до конца года, но пока не назвали конкретные сроки.

"