Posted 23 мая 2020,, 08:42

Published 23 мая 2020,, 08:42

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

«Вам так идет закрытый рот!» Самые популярные анекдоты мая

«Вам так идет закрытый рот!» Самые популярные анекдоты мая

23 мая 2020, 08:42
Чувство юмора спасает. Всегда. Везде. Всех и каждого... Что блистательно демонстрирует и эпоха карантина

Популярный блогер и гражданский активист, новгородский филолог Николай Подосокорский опубликовал очередную подборку найденных в Сети самых свежих анекдотов, которые представляют собой своего рода индикатор общественных настроений в стране:

  1. Зря вы смеётесь над теми, кто сжёг вышку 5G в Северной Осетии. Вот вы разбираетесь в физике? Нет? А у них там у всех сто баллов ЕГЭ.
  2. Владимир Соловьев опубликовал в Инстаграме своё фото в маске. Первый же комментарий под фотографией: "Вам так идёт закрытый рот".
  3. Что-то как-то коробит от словосочетания "социальная дистанция"... Я и Абрамович, я и Греф, я и Сечин - вот социальная дистанция... А с нормальными людьми на улице у меня просто дистанция между физическими телами.
  4. ВЦИОМ провел опрос населения об отношении к поправкам к Конституции. По результатам опроса решено пока продлить карантин.
  5. После обнаружения у Малышевой дорогостоящей недвижимости в США, программа "Жить здорово" будет переименована в "ЖИТЬ ОХРЕНЕННО".
  6. — Алло, МЧС? У нас тут вызов, произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами. — Что? — Возможен отрицательный рост жильцов. — Что?! — На месте дома плато, говорю, поверхность стабилизировалась.
  7. А все хоть помнят, кто где работал???
  8. - Мы с тобой в одной лодке! - Да, но у тебя спасательный жилет, провизия и оружие! А у меня – только вёсла! - Заткнись и греби!
  9. - Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать? - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие.
  10. - Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? - Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят...
  11. С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут.
  12. "Чтобы победить коронавирус, надо думать, как коронавирус!"- сказали чиновники. "Да вы уже и так хуже холеры", - подумал народ.
  13. Большинство остающихся в США российских школьников найдены, сообщила Мария Захарова. А я так скажу: мне их не жалко, сами виноваты! Надо было лучше прятаться!
  14. С 12 мая работать, свободно гулять и ездить на личных авто не только можно, но и нельзя.
  15. С сегодняшнего дня в аптеку без маски заходить нельзя... Даже за маской. Свою первую маску ты должен добыть в честном бою на улице.
  16. Мир российских криминальных сериалов - удивительный, сказочный мир. В нём какие-то чуваки борются на выборах за кресла мэров, депутатов и губернаторов, суды оправдывают невиновных, опытные адвокаты подлавливают прокуроров на ошибках и разваливают дела, а честные, неподкупные менты живут в просторных и светлых квартирах...
  17. Знаете ли вы, что почти все храмы в России при Путине построены за деньги атеистов?
  18. Как вы думаете, на новый учебный год надо будет покупать школьную форму для ребёнка или ему пижамы хватит?
  19. Если начнётся война, правительство не станет раздавать мобилизованным оружие и патроны, а просто введёт штрафы и уголовку за их отсутствие.
  20. Метро будут открывать в два этапа: сначала откроют на вход, а через 14 дней – на выход.
  21. Чтобы снизить количество больных коронавирусом, Валентина Терешкова предложила обнулить диагнозы всех ранее заразившихся.
  22. Жаль, что празднование юбилея Победы оказалось смазанным из-за пандемии. Не будет проведено большинство масштабных запланированных праздничных мероприятий. Хорошо, что хоть деньги удалось освоить полностью.
  23. Случай доставки продуктов на самоизоляции описан в сказке "Красная шапочка".
  24. Многие, находясь на самоизоляции, вообще перестали за собой следить. Усы топорщатся, бороды клочьями, пивные животы. Жуть. А про мужиков я вообще молчу...
  25. Пропавший в Латвии дрон обнаружен в Ингушетии с перебитыми номерами.
  26. Филипп Киркоров, когда увидел на Пасху по телевизору, как разодеты попы на богослужении, понял, что на своих концертах он вообще - не нарядный.
  27. Тридцать лет и три года лежал Илья Муромец на печи. Такого подвига самоизоляции ещё не знала Русь.
  28. Генпрокуратура РФ признала фейками видеоролики и сообщения о раздаче денег в других странах людям, потерявшим доход во время пандемии коронавируса.
  29. Вышел на улицу. Тут же подошел полицай и потребовал предъявить аусвайс от гауляйтера Москвы. Я что-то запутался - а точно это мы победили 75 лет тому назад?!
  30. Судя по тому, как часто моют Москву, у меня складывается впечатление, что Собянин готовит её к продаже!
  31. Переименуй свой Wi-Fi в "Соvid-19 5G ТЕSТ ТОWЕR". Сделай жизнь соседей-конспирологов интереснее.
  32. Теперь маски и перчатки можно купить при входе в московское метро. Там же, для удобства, можно взять кредит на их покупку.
  33. Согласно данным Росстата средняя зарплата врачей в России составляет 79,2 тыс. рублей на сегодняшний день. Если убрать из расчётов зп Елены Малышевой, то выйдет как раз около 30 тыс.
  34. Индекс самоизоляции в Москве настолько высокий, что к памятнику Пушкину начала зарастать народная тропа.
  35. - Кому война, а кому мать родна! - Кому вирус, а у кого доход вырос!
  36. Между прочим, на планете Плюк галактики Кин-Дза-Дза намордники бесплатно раздают.
  37. Римские власти в предпоследний день Помпеи: Пик вулканической активности пройден, возвращайтесь к работе.
  38. 2000 год: к 2020 году появятся летающие машины. 2020 год: не летают даже самолёты.
  39. Когда закончится карантин, давайте некоторым людям об этом не скажем?
"