Posted 23 мая 2019,, 14:18

Published 23 мая 2019,, 14:18

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

В Нижегородской области жители получили двойные квитанции за вывоз мусора

В Нижегородской области жители получили двойные квитанции за вывоз мусора

23 мая 2019, 14:18
Фото: flickr.com
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, местный региональный оператор выставлял жителям Воротынского района на востоке региона двойные квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов.

Конкретно речь идёт о жителях поселка Южный. В руководстве местного регионального оператора по работе с вывозом мусора говорят, что подобное могло произойти из-за сбоя, возникшего при составлении платежных квитанций, но теперь причины нарушений системы устранены, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Как сообщается на сайте госжилинспекции Нижегородской области, за левобережную часть Воротынского района отвечает ЗАО "Управление отходами-НН", за правобережную – ООО "МСК-НТ", - сообщает издание newsnn.ru. 21 мая, сотрудники ФСБ России провели обыски в УК "Лидер", которая управляет резервами негосударственных пенсионных фондов. Оперативные мероприятия связаны с деятельностью "Управления отходами-НН", аффилированным с УК. В тот же день обыски прошли и в министерстве экологии Нижегородской области. Причиной для них стала работа регионального оператора на Балахнинском и Городецком полигонах ТБО в 2014–2016 годах".

Стоит отметить, что эти полигоны построили несмотря на протесты местных жителей, а позже прокуратура возбудила административное дело о неправильном обращении с отходами.

"