Posted 23 мая 2019,, 06:00

Published 23 мая 2019,, 06:00

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Картины, часы, костюмы... Ростовский замгубернатора Сергей Сидаш жил как нувориш

Картины, часы, костюмы... Ростовский замгубернатора Сергей Сидаш жил как нувориш

23 мая 2019, 06:00
В доме у главы Ростовской области обнаружили многочисленные портреты маслом, коллекцию дорогих часов, более 20 деловых костюмов, а также деньги - рубли и доллары США.

На портретах в основном изображен он сам в различных образах. Следователи намерены выяснить, кто является авторами полотен, сообщает "Привет Ростов".

Так же правоохранительные органы заинтересовала коллекция хронографов. По предварительным данным, стоимость некоторых моделей хватит на несколько квартир.

Напомним, 22 мая Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца Сергея Сидаша. По информации источников, Сидаш задержан из-за хищений во время стройки стадиона "Ростов-Арена".

По версии следствия, крупнозернистый песок при строительстве был заменен на более дешевый мелкий, из-за чего расхитители "сэкономили" более 220 миллионов рублей. Ранее по этому же делу были арестованы министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов и директор строительной компании "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко.

Следственный комитет до сих пор не прокомментировал причину задержания Сергея Сидаша, но эксперты предполагают, что и он мог быть причастен к этим хищениям.

"