Posted 23 мая 2019,, 02:31

Published 23 мая 2019,, 02:31

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Менее половины россиян признали объективность проверки ЕГЭ

Менее половины россиян признали объективность проверки ЕГЭ

23 мая 2019, 02:31
Фото: Bash.News
Исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. По данным опроса, лишь 46% россиян согласны с тем, что проверка единого государственного экзамена независимыми экспертами является более честной и повышает объективность оценки.

17% опрошенных считают, что преимущество ЕГЭ в том, что не нужно сдавать экзамены в самом вузе, а 13% отметили тот факт, что результаты можно подать сразу в несколько учебных заведений. При этом каждый пятый россиянин назвал главным недостатком единого экзамена зубрежку при подготовке и отсутствие творчества, сообщают "Известия".

Ранее главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава России Юрий Зинченко в беседе с журналистами назвал способы подготовки к ЕГЭ. По мнению специалиста, важно не допускать физических перегрузок.

Также психолог уверен, что школьники, родители и педагоги должны помнить о том, что отдых и восстановление сил является такой же важной задачей, как и процесс обучения.

Кроме этого, специалист рассказах о типичных симптомах, которые должны заставить учащегося на время отложить учебник: становится очень сложно запомнить вроде бы привычные объемы информации, внимание постоянно отвлекается на посторонние предметы, не получается вспомнить то, что было усвоено вчера, задачи решаются только шаблонным способом или ставят в тупик, возникают ошибки, очень хочется поесть, пообщаться, сходить на прогулку.

"