Posted 23 мая 2019,, 17:05

Published 23 мая 2019,, 17:05

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

Экс-главу Минздрава Пензенской области обвинили в изнасиловании

Экс-главу Минздрава Пензенской области обвинили в изнасиловании

23 мая 2019, 17:05
Бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков задержан по подозрению в изнасиловании. Министр подал в отставку по собственному желанию накануне майских праздников.

Бывшего министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова задержали по обвинению в изнасиловании. По версии следствия, 30 апреля мужчина в состоянии алкогольного опьянения применяя насилие в отношении ранее знакомой женщины 1992 года рождения, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера.

В региональном управлении СКР подтвердили, что против жителя Пензы 1960 года рождения возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". При этом имя и должность они не указывают, однако источник Лайфа в правоохранительных органах отмечает, что речь идёт о Стрючкове.

Сейчас он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В областном правительстве заявили, что Стрючков, который на протяжении 13 лет возглавлял Минздрав, 29 апреля подал заявление об увольнении по собственному желанию. В тот же день его прошение об отставке было удовлетворено.

"