Posted 23 мая 2018,, 11:23

Published 23 мая 2018,, 11:23

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

Путин узнал о смерти Дарьи Стариковой из Апатитов, умершей от рака

Путин узнал о смерти Дарьи Стариковой из Апатитов, умершей от рака

23 мая 2018, 11:23
Дарья Старикова из Апатитов в июне 2017 года обратилась к президенту во время прямой линии с жалобой на ошибочный диагноз, в результате чего у неё развился рак. Вчера она скончалась в столичном НИИ онкологии имени Герцена, куда была госпитализирована на лечение.

Длительное время местные врачи лечили её от межпозвоночного остеохондроза, но в конце концов оказалось, что у пациентки рак. Из-за упущенного времени онкологическое заболевание достигло четвертой стадии. При участии президента девушку перевели в московскую клинику. О её кончине сообщили 22 мая в пресс-службе Минздрава. По информации ведомства, в случае Дарьи были применены самые современные методы лечения онкозаболеваний, проведены консультации иностранных специалистов, что дало ей ещё почти год жизни, но болезнь оказалась сильнее. При этом в декабре 2017 года врачи сообщали, что полностью удалили опухоль у девушки, и планировали выписать её из больницы к концу 2018 года.

"Да, президенту доложено", - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, отвечавшего на соответствующий вопрос.

Опекунство над дочкой Дарьи взяла её тетя, пишет РБК со ссылкой на руководителя отдела по опеке и попечительству управления образования администрации Апатитов Ольгу Мищенкову. Опеку над девочкой без социальных выплат назначили ещё 23 октября 2017 года.

"