Posted 23 мая 2017,, 15:23

Published 23 мая 2017,, 15:23

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Российские художники поддержат 11-летнюю девочку с острым лейкозом

Российские художники поддержат 11-летнюю девочку с острым лейкозом

23 мая 2017, 15:23
Присоединиться к инициативе художников на благотворительной выставке «Да здравствуют дети!» может каждый желающий. Выставка, приуроченная ко Дню защиты детей, откроется в Москве в Гостином Дворе 1 июня и продлится до 30 июня.

Работы самых разных стилей с изображениями цветов можно будет приобрести во время выставки за благотворительное пожертвование от 15 000 рублей. Все собранные на выставке средства пойдут на операцию по трансплантации костного мозга 11-летней Ксении Сокольниковой из Верхней Пышмы, страдающей острым лимфобластомным лейкозом. Всего на лечение девочки требуется собрать 2 800 000 рублей.

Цветы в исполнении Натальи Нестеровой, Константина Сутягина, Анны Бирштейн, Ольги Оснач, Екатерины Ястребовой будут соседствовать с работами Арона Буха и Виктора Дынникова, предоставленными наследниками художников.

Важной частью экспозиции также станут детские портреты, созданные преподавателем Московского художественного академического лицея при РАХ Владимиром Ивановым, который на протяжении многих лет рисует своих учеников.

«Мы любим повторять, что дети, как цветы: нежны, прекрасны и трогательны. Но, к сожалению, они могут быть также и хрупки, как цветы. Наша основная задача - собирать под свое «крыло» и организовывать всех, кто может защитить и оказать помощь», - отметила учредитель благотворительного детского фонда «Together Forether» Анна Стопневич.

"