Posted 23 мая 2016,, 11:27

Published 23 мая 2016,, 11:27

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Назначен новый заместитель министра обороны

23 мая 2016, 11:27
Назначен новый заместитель министра обороны

Бывший глава «Оборонстроя» Тимур Иванов назначен заместителем министра обороны Сергея Шойгу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный анонимный источник в военном ведомстве. В апреле информационное агентство уже сообщало, что есть большая вероятность такого назначения. Тогда источник сказал, что «представление на Тимура Иванова на должность заместителя министра обороны РФ главой военного ведомства уже подписано». Отметим, что экс-глава «Оборонстроя» займет кресло замминистра обороны вместо Алексея Дюмина, который в феврале этого года был назначен врио губернатора Тульской области.

Тимура Иванова назначили на должность гендиректора ОАО «Оборонстрой» в 2013 году. Годом ранее он занимал кресло заместителя председателя правительства Московской области. А в 2009-2012 годах руководил Российским энергетическим агентством «Минэнерго».

Напомним, что в начале февраля губернатор Тульской области Владимир Груздев, возглавлявший регион с 2011 года, подал в отставку. Президент России Владимир Путин до выборов, которые состоятся в сентябре этого года, назначил врио главы региона Алексея Дюмина. Его в свою очередь на эту должность порекомендовал министр обороны Сергей Шойгу.

"