Posted 23 мая 2015,, 12:59

Published 23 мая 2015,, 12:59

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

На Рублевском шоссе полицейские попали в ДТП во время погони

23 мая 2015, 12:59
На Рублевском шоссе полицейские попали в ДТП во время погони

Два полицейских автомобиля при погоне за «Мерседесом» столкнулись с «БМВ», в результате чего пострадал его водитель и случайный прохожий.

ДТП произошло в ночь на субботу. «23 мая около 1:00 в районе дома 64 по Рублевскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие: в ходе преследования автомашины «Мерседес», водитель которой не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке, служебные автомобили ДПС по Северо-Западному округу «Форд-Фокус» и «Лада-Приора» столкнулись с иномаркой «БМВ», - приводит INTERFAX.RU заявление пресс-службы ГУ МВД по Москве.

В результате ДТП пострадал водитель «БМВ» и пешеход, находившийся рядом с местом столкновения. Оба пострадавших доставлены в одну из столичных больниц.

Между тем, в СМИ появилась информация, что Mercedes, за которым гнались попавшие в аварию сотрудники ДПС, принадлежит посольству Объединенных Арабских Эмиратов. Водителю автомобиля с дипломатическими номерами удалось скрыться от стражей порядка, сообщает LifeNews. По данным издания, машина ушла от погони, заехав на территорию посольства ОАЭ, куда не могут попасть обычные полицейские.

Ю.

"