Posted 23 мая 2015,, 09:20

Published 23 мая 2015,, 09:20

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

В Подмосковье подросток попал в больницу после попытки сделать селфи

23 мая 2015, 09:20
В Подмосковье подросток попал в больницу после попытки сделать селфи

Девятиклассник в Подмосковье получил удар электричеством и упал с бетонных блоков при попытке сделать селфи.

Инцидент произошел вечером 21 мая. Подросток 1998 года рождения гулял в деревне Хрипань Раменского района Подмосковья вместе с другими учащимися. Он залез на бесхозные бетонные блоки, чтобы сделать фотографию, схватился за провода, и, получив удар током, упал с бетонной конструкции, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подросток госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Следователи проводят проверку по факту несчастного случая.

Несколько дней назад в Санкт-Петербурге 15-летний школьник погиб, сорвавшись с пожарной лестницы одного из домов. Подросток залез туда, чтобы сделать эффектное селфи.

Несколькими днями ранее
«НИ» писали о другом трагическом инциденте, который произошел любительницей селфи. 18-летняя Анна Урсу и ее подруга забрались на крышу электропоезда, чтобы сфотографироваться. Позируя для снимка, Анна Урсу легла на спину и подняла ноги вверх. В этот момент она задела высоковольтный провод и получила сильнейший разряд электричества. Произошел взрыв, который сбросил обеих девушек на землю. Урсу получила ожог 50% тела и скончалась в больнице, куда была госпитализирована. Подруга Анны осталась живой, она получила ожоги и ушибы.

А в минувший четверг стало известно, что сотрудница одного из московских офисов
была госпитализирована в реанимацию НИИ им. Склифосовского в с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, пострадавшая случайно выстрелила себе в голову, пытаясь сделать селфи с травматическим пистолетом, который взяла у охранника.

Ю.

"