Posted 23 мая 2015,, 06:29

Published 23 мая 2015,, 06:29

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Полиция задержала водителя, сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте

23 мая 2015, 06:29
Полиция задержала водителя, сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте

Предполагаемый виновник резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист, задержан на 48 часов, ему предъявлено обвинение.

«Следователь московской полиции завершил допрос участника ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист. Предполагаемый виновник аварии задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы московского главка МВД.

В ближайшие дни следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании обвиняемому меры пресечения, отметили в ведомстве.

Авария в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту произошла 22 мая около 3 часов ночи. Предположительно, водитель BMW Х6 не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в стоящего на обочине 26-летнего мотоциклиста – он погиб на месте. Водитель иномарки был госпитализирован в Боткинскую больницу.

По данному факту 3 отделом следственной части УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека

Как ранее писали «НИ» , происшествие вызвало волнение среди московских байкеров. По словам мотоциклистов, оказавшихся на месте аварии, водитель иномарки был нетрезв. По данным Газета.ру, BMW X6 был с «красивыми» чеченскими номерами, а после аварии водитель и его знакомые пытались скрыть номерные знаки. Когда водитель BMW был доставлен в Боткинскую больницу, он, по сведениям присутствующих на месте мотоциклистов, также пытался уйти от ответственности, в частности «подвести материалы дела под инсульт как причину потери управления водителем BMW».

Участвовавший ДТП автомобиль имеет госномер Р 003 УС 95RUS и принадлежит некоему Бисултанову Руслану Саид-Магомедовичу. Данный код имеют автомобили, зарегистрированные в Чечне. Также сообщается, что ранее данный номер стоял на не менее дорогостоящей машине — Mercedes AMG.

Ю.

"