Posted 23 мая 2014,, 14:00

Published 23 мая 2014,, 14:00

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

«Роснефть» будет развивать научно-промышленный комплекс Москвы

23 мая 2014, 14:00
«Роснефть» будет развивать научно-промышленный комплекс Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере промышленности, экономики и инвестиционной деятельности.

Подписание этого соглашения является важным этапом «взаимодействия Москвы с одним из крупнейших налогоплательщиков», заявил Собянин. «Это позволит правительству Москвы совместно с «Роснефтью» обеспечить развитие научно-промышленного комплекса столицы», - сказал столичный мэр.

Целью этого соглашения является «развитие экономического потенциала и создание новых высококвалифицированных рабочих мест», говорит Собянин. Он отметил, что имеет в виду «участие московских научных институтов и производственных компаний вместе с «Роснефтью» не только в самом городе, но и в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе».

В свою очередь правительство Москвы, сказал мэр, окажет «всяческую поддержку «Роснефти» в ее хозяйственной деятельности в городе, в том числе и поддержку в решении земельно-имущественных вопросов и прохождении административных процедур».

Соглашение предусматривает также разработку ряда инвестиционных проектов в городе, направленных «на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и на рациональное использование природных ресурсов».

"