Posted 23 мая 2012,, 04:46

Published 23 мая 2012,, 04:46

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Японского байкера, путешествовавшего по России, зверски убили в Забайкалье

23 мая 2012, 04:46
Японского байкера, путешествовавшего по России, зверски убили в Забайкалье

Во вторник, 22 мая, в 9:00 по местному времени на 760 километре федеральной трассы «Иркутск-Чита» в 500 метрах от дороги было обнаружено тело гражданина Японии с 30 ножевыми ранениями. Возбуждено уголовное дело.

Следователи быстро установили личность погибшего по найденным при нем документам. Жертвой неизвестного убийцы стал 31-летний гражданин Японии Охнита Каити. Злоумышленник буквально изрезал иностранного туриста ножом, однако оставил на месте преступления деньги, мобильный телефон и мотоцикл «Suzuki» японца.

По основной версии следствия, гражданин Японии путешествовал по России и остановился на ночлег недалеко от трассы в районе поворота на село Жипхеген Хилокского района – там он поставил палатку. На месте стоянки его и настиг преступник, личность и мотивы которого пока не установлены.

«Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего с целью установления причин смерти. Дано поручение полиции установить лиц, причастных к совершению этого преступления», - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

В.

"