Posted 23 мая 2011,, 06:52

Published 23 мая 2011,, 06:52

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

В Москве из пруда выловили отрезанную голову

23 мая 2011, 06:52
В Москве из пруда выловили отрезанную голову

Из пруда на юге Москвы правоохранительные органы выловили отрезанную голову мужчины, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По его данным, «отсеченную голову неизвестного мужчины извлекли из Борисовского пруда между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. По предварительным данным, смерть мужчины наступила около двух месяцев назад».

По этому факту проводится проверка, обстоятельства гибели мужчины и его личность устанавливаются.

Напомним, 18 мая суд Москвы выдал санкцию на арест Николая Шадрина, более известного как «московский людоед». По версии следствия, Шадрин убил своего знакомого, после чего приготовил и съел его печень. Мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана в отношении Шадрина по ходатайству следственных органов. Данное решение может быть обжаловано в Мосгорсуде.

По данным следствия, начиная с 4 мая 2011 года в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы были установлены время наступления смерти — 2 мая, а также личность мужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров.

В ходе следствия следователям и оперативным сотрудникам удалось установить квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы. При производстве обыска в квартире были обнаружены орудия, при помощи которых было расчленено тело погибшего, а также человеческая печень. При допросе подозреваемый Шадрин признался в совершении убийства своего знакомого, а также в том, что употребил в пищу часть печени Егорова.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Шадрин являлся пациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

"