Posted 23 мая 2008,, 05:08

Published 23 мая 2008,, 05:08

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

Депутаты Госдумы РФ отмечают необычный юбилей

Депутаты Госдумы РФ отмечают необычный юбилей

23 мая 2008, 05:08
Депутаты Госдумы РФ отмечают необычный юбилей

В пятницу состоится юбилейное, тысячное заседание Государственной Думы, которое депутаты собираются отметить рядом торжественных мероприятий, сообщил накануне журналистам спикер Борис Грызлов. «Начиная с 2003 года, по завтрашний день прошла ровно одна тысяча заседаний», - заявил он.

Спикер отметил, что по случаю юбилея состоится ряд выступлений, а депутатам будут вручены награды. Эта часть заседания продлится два часа, а потом Дума начнет работать в обычном режиме.

В соответствии с предварительной повесткой заседания на пятницу, предусмотрено, что с основным докладом выступит Грызлов, передает NEWSru.com Приветственные поздравления от президента РФ Дмитрия Медведева и главы кабинета министров Владимира Путина представят руководитель администрации президента Сергей Нарышкин и вице-премьер – руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.

В программе также выступление председателя Совета Федерации Сергея Миронова, представителя Конституционного суда, депутата всех пяти думских созывов Геннадия Кулика и ряда других участников заседания. Некоторым народным избранникам вручат государственные награды и почетные грамоты.

"