Posted 23 мая 2007,, 11:17

Published 23 мая 2007,, 11:17

Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Сергей Мавроди покидает большой бизнес

23 мая 2007, 11:17
Сергей Мавроди покидает большой бизнес

Вчера вечером из столичного СИЗО Матросская Тишина был освобожден основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Накануне адвокат Ольга Макарова сообщила журналистам, что ее клиент может быть освобожден уже утром, при этом она высказывала опасение, что под тем или иным предлогом процедура освобождения будет затянута.

Как пишут «Новые Известия», дверь изолятора открылась около семи часов вечера. Из нее выглянул Мавроди. Вид у него был очень замученный. За ним прошмыгнул с его вещами мужчина и забросил сумку в машину. Репортеры с камерами, бабушки с цветами и активисты из молодежной организации со сметаной рванули к директору «МММ». Однако Мавроди быстро ретировался к джипу и не стал отвечать на многочисленные вопросы. Но букеты все же успел забрать до того, как в него полетели яйца и сметана. Как только замазанный в сметане
автомобиль с Мавроди отъехал от СИЗО, старушки с кулаками накинулись на молодых активистов. Потасовка продолжалась недолго, как впрочем, и долгожданная встреча с легендарным мошенником.

По словам адвоката Ольги Макаровой, экс-глава МММ не опасается за свою жизнь. «Россию покидать он не собирается», — заявила Макарова. В планах Мавроди нет намерений заниматься бизнесом. «Он сам говорил, что намерен заняться писательской деятельностью. Кстати, некоторые издательства уже проявили интерес к Сергею Пантелеевичу», — сказала адвокат

Напомним, 28 апреля Чертановский районный суд города Москвы приговорил Мавроди к 4,5 годам тюремного заключения за мошенничество в особо крупных размерах и 10 тысяч рублей штрафа. Он был признан виновным в хищении средств более 10 тысяч вкладчиков на общую сумму 270 миллиардов рублей. Иски вкладчиков о возмещении ущерба, в большинстве своем, были отклонены судом.

"