Posted 23 мая 2006,, 10:19

Published 23 мая 2006,, 10:19

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Лукашенко: "Время иждивенчества ушло!"

23 мая 2006, 10:19
Лукашенко: "Время иждивенчества ушло!"

В настоящее время существуют все условия для того, чтобы вывести Белоруссию в число высокоразвитых государств, уверен Александр Лукашенко.

Об этом президент Белоруссии заявил во вторник, выступая с посланием белрорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

По его словам, белорусская экономика демонстрирует высокие темпы, в ней проводится гибкая социальная политика, высочайшее доверие власти, которое оказали люди на последних президентских выборах – «тот незаменимый ресурс, который является фундаментом развития сильной и высокоразвитой страной».

Вместе с тем, отметил Лукашенко, государство не декларирует лозунги под видом псевдодемократических ценностей.

Лукашенко заявил, что считает необходимым сосредоточить внимание на мелких и средних предприятиях, которые в основном являются градообразующими. Это будет способствовать сокращению числа убыточных организаций и выравниванию условий жизни на всей территории страны, заявил глава государства, выступая сегодня в Овальном зале с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

При этом глава государства указал на необходимость оказания адресной помощи. По его словам, в сложные периоды государство в той или иной форме поддерживало практически все предприятия, и это, к сожалению, вошло в привычку. "Время иждивенчества ушло!", - подчеркнул в этой связи Александр Лукашенко.

"