Posted 23 мая 2005,, 10:51

Published 23 мая 2005,, 10:51

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Неуловимый бен Ладен уже не в Афганистане

23 мая 2005, 10:51
Неуловимый бен Ладен уже не в Афганистане

Лидера самой известной в мире террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена в Афганистане нет. Так полагает президент этой страны Хамид Карзай, прибывший с визитом в США. С подобным утверждением политик выступил в эфире CNN.

Глава кабульской администрации, отвечая на вопрос о местонахождении неуловимого террориста, заявил: «Мы наверняка знаем, что его в Афганистане нет». «Если бы он там находился, мы бы его поймали», - добавил политик.

Глава государства, однако, не стал делать прогнозы относительно того, где именно может укрываться террорист №1. Президент ограничился лишь заявлением о том, что власти далеко не всегда контролируют отдаленные уголки территории его страны.

Тем временем газета New York Times пишет, что президент Афганистана причастен к наркоторговле. Журналисты при этом ссылаются на послание, которое было направлено американскими дипломатами из Кабула на имя госсекретаря Кондолизы Райс. В документе, в частности, говорится о том, что официальный Кабул не предпринимает должных усилий по борьбе с теми, кто выращивает наркотики Особенно плохо с этим делом в родной провинции Карзая – Кандагаре.

"