Posted 23 апреля 2021,, 09:30

Published 23 апреля 2021,, 09:30

Modified 7 марта, 13:59

Updated 7 марта, 13:59

Организатора форума независимых депутатов оштрафовали на 150 тысяч рублей

Организатора форума независимых депутатов оштрафовали на 150 тысяч рублей

23 апреля 2021, 09:30
Фото: tass
Организатора форума независимых депутатов "Муниципальная Россия" Татьяну Усманову оштрафовали на 150 тысяч рублей. Ее признали виновной в нарушении противоэпидемиологических рекомендаций.
Сюжет
Штрафы

Сама Усманова считает, что в составленном на нее протоколе полицейские допустили сразу несколько ошибок. В частности, полицейские неверно указали время проведения мероприятия. В протоколе говорится, что его проводили в 12:30, тогда как, по словам Усмановой, в это время участников форума уже везли в автозаках в отделение.

"Также меня как индивидуального предпринимателя обвинили в том, что я не соблюдала коронавирусные ограничения. То есть я виновата в том, что в зале не было форточек, в том, что люди сидели без масок, хотя все были в масках и перчатках, в том, что ручки дверей не протирались раз в два часа, хотя мы пробыли там всего полчаса", - прокомментировала она.

Форум "Муниципальная Россия" организовал проект "Объединенные демократы". Он был запланирован на 13 марта в Измайлово, но всех пришедших на него задержали полицейские. Среди задержанных были Андрей Пивоваров, Владимир Кара-Мурза, Илья Яшин, Юлия Галямина, Евгений Ройзман и еще около 150 человек. Кроме того, в числе задержанных оказались журналисты, которые работали на мероприятии.

"