Posted 23 апреля 2020,, 17:32

Published 23 апреля 2020,, 17:32

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Подмосковная полиция опровергла слухи о многочисленных ограблениях пенсионеров

Подмосковная полиция опровергла слухи о многочисленных ограблениях пенсионеров

23 апреля 2020, 17:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В связи с пандемией коронавируса COVID-19 множество людей осталось без работы. Прежде всего в среде гастарбайтеров, часть которых работала без социальных гарантий со стороны государства и работодателей. По Подмосковью начали ходить слухи о группах безработных, якобы нападающих на пожилых людей и женщин возле магазинов.

Полиция Московской области опровергла эти слухи. "В настоящее время в мессенджерах распространяются недостоверные сведения о том, что различные группы граждан, оставшихся без работы, избивают, а также грабят женщин и пожилых людей возле супермаркетов и аптек", - сообщила агентству "Интерфакс" представитель регионального Главного управления МВД Татьяна Петрова. Cами сообщения она назвала фейковыми, добавив, что подобных происшествий на территории Московской области не зарегистрировано.

Также Татьяна Петрова предупредила об административной ответственности за распространение фейковой информации, угрожающей общественному порядку и безопасности и добавила, что подмосковная полиция призывает быть бдительными и ориентироваться на официальные источники информации.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией по Московской области, в этом регионе за последние сутки выявили 631 новый случай заражения коронавирусом. Всего, по состоянию на сегодняшний день в Московской области отмечено 6 590 случаев COVID 2019, скончались 56 человек, выздоровели 186 человек, - отмечает "Комсомольская правда". 1378 заболевших не проживают в Подмосковье, половина из них - оказавшиеся на дачах москвичи.

Общее число заболевших коронавирусом в России за сутки увеличилось более чем на 4,7 тысяч человек, количество заразившихся с начала распространения заболевания в стране превысило 62,7 тысячи человек. Еще 4,8 тысячи человек удалось справиться с заболеванием, 555 человек скончались, 42 из них – за последние сутки.

"