Posted 23 апреля 2020,, 13:55

Published 23 апреля 2020,, 13:55

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Пациенты ставропольского онкодиспансера будут ожидать своей очереди в палатке у входа

Пациенты ставропольского онкодиспансера будут ожидать своей очереди в палатке у входа

23 апреля 2020, 13:55
Фото: yandex.com
У Ставропольского онкологического диспансера, куда ранее не пустили больных из-за отсутствия справок по коронавирусу, развернули отапливаемую палатку, ставшую для них зоной ожидания в очереди.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в Минздраве Ставропольского края, напомнив о распоряжении губернатора о том, "чтобы при направлении пациентов на госпитализацию из районов Ставрополья у них брали анализ на коронавирус на месте".

Ранее сообщалось, что пациентов, которые прибыли в ставропольский онкодиспансер из соседних регионов, не приняли в связи с отсутствием справок о том, что они не контактировали с инфицированными коронавирусом. В социальных сетях были опубликованы жалобы от онкобольных, которым было отказано в посещении ставропольского диспансера.

В самом диспансере агентству заявили, что «в соответствии с приказом главного врача в учреждении введен ограничительный режим приема».

Выяснилось, что размещенный на сайте онкологического диспансера указ действует с 10 апреля. В нем сообщается о том, что при направлении на госпитализацию, обследование или консультацию пациент должен иметь заключение о том, что не находился в очаге заболевания и не контактировал с зараженными. Такую справку следует получить у лечащего врача, гласит документ.

Прием пациентов с доброкачественными новообразованиями в краевом медучреждении был остановлен полностью.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявлял, что пациентам разрешено посещать медучреждение после того, как они сдадут тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, что армейская палатка была установлена во дворе ставропольской больницы №4 и медики ведут в ней прием пациентов с признаком простудных заболеваний.

По последним данным в Ставропольском крае выявлено 332 случая заражения коронавирусной инфекцией, скончались пять пациентов.

"