Posted 23 апреля 2020,, 12:29

Published 23 апреля 2020,, 12:29

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Минздрав Хакасии попросил помочь с питанием для врачей, но позже удалил обращение

Минздрав Хакасии попросил помочь с питанием для врачей, но позже удалил обращение

23 апреля 2020, 12:29
Фото: abakan-news.ru
Министерство здравоохранения Хакасии обратилось к жителям республики с просьбой помочь с питание для медперсонала клинической больницы, которую закрыли на карантин из-за коронавируса.

Врачи больницы контактировали с заболевшими коронавирусом пациентами, и теперь их изолировали в больнице, чтобы не допустить распространение новой болезни. Минздрав обратился к жителям, предпринимателям и меценатам с просьбой создать бытовые условия для изолированных врачей: обеспечить их одноразовой посудой и трехразовым питанием. По словам Минздрава, в больнице нет на это средств.

Вскоре после размещения сообщение удалили, почему, в региональном Минздраве не прокомментировали. Копия сообщения, однако, сохранилась в кэше гугла. В пресс-службе правительства региона прокомментировали, что врачей обеспечат питанием и всем необходимым из бюджета региона. По словам представителя пресс-службы, на которого ссылается ТАСС, правительство региона не знало, что больнице необходима дополнительная финансовая помощь.

Ранее еще несколько больниц в регионах закрыли на карантин из-за риска распространения коронавируса. В Архангельской области изолировали государственную клиническую психиатрическую больницу – там заразилось новым заболеванием уже порядка 50 человек. Кроме того, закрыли на карантин Краснодарскую клиническую больницу скорой помощи, где медики контактировали с заболевшей пациенткой, частично закрыли на карантин больницу в Ульяновской области, где вернувшаяся из ОАЭ медсестра по подозрениям могла заразить новым заболеванием 34 человека. Закрыли также на карантин клиническую больницу в Уфе, откуда на днях сбежали семь человек: два врача, два ординатора, две уборщицы и один администратор медучреждения. Шестерых из них оштрафовали и вернули в больницу.

"