Posted 23 апреля 2020,, 11:08

Published 23 апреля 2020,, 11:08

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Дети медиков столкнулись с травлей в белгородских детсадах

Дети медиков столкнулись с травлей в белгородских детсадах

23 апреля 2020, 11:08
Фото: justmommies.com
Относиться предвзято к детям медицинских работников начали в детских садах Белгорода. Это произошло после того, как несколько сотрудников медицинских учреждений в регионе заразились коронавирусом.

Родители требуют создать для детей медиков отдельные группы и изолировать от остальных воспитанников детского сада. Они обсуждают сложившуюся ситуацию дома и формируют у своих детей негативное отношение к одногруппникам, сообщает Бел.ру.

Вопрос с дискриминацией детей в дежурных группах детских садов подняла замглавы белгородского департамента здравоохранения Людмила Крылова.

- Дежурные группы детских садов, в которых находятся дети медработников, вызывают недовольство родителей. Родители говорят не приводить их (детей медработников – прим. ред.), потому что эти дети потенциально в контакте с врачами. Если мы всех медиков рассадим по домам со своими детьми, тогда всем нашим уважаемым жителям тревожным просто некому будет оказывать медицинскую помощь. Нужно относиться уважительно, - заявила Крылова на брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Она добавила, что родителям следует вести себя более разумно и понимать, что врачи, которые водят своих детей в детский сад, не имели контакта с зараженными и не связаны с контактными ситуациями.

- Наши дети – злые дети, - констатировала чиновница, объяснив, что воспитанники детсадов, слыша разговоры своих родителей о том, что к кому-то из группы «нельзя подходить», начинают предвзято относиться к этому ребенку.

Напомним, что в Усть-Куте Иркутской области местные жители устроили травлю семьи, ребенок в которой заразился коронавирусом. МВД пришлось взять семью под охрану.

"