Posted 23 апреля 2019,, 13:54

Published 23 апреля 2019,, 13:54

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

РЖД показали новый купейный вагон с холодильником и душем

РЖД показали новый купейный вагон с холодильником и душем

23 апреля 2019, 13:54
Фото: АГН "Москва"
Новый вагон был презентован на Рижском вокзале Москвы Федеральной пассажирской компанией. Помимо душевых кабин он оборудован холодильником, микроволновкой, сейфами и другими удобствами, ранее недоступными для путешествующих по железным дорогам России.

Стены нового купейного вагона выполнены в более светлых, чуть бежевых тонах по сравнению с традиционной отделкой под дерево, пассажирские полки обиты тканью синего цвета. В сложенном виде полки преобразуются в диван с подголовниками.

"В каждом купе есть сейф с электронными замками, - сообщает телеканал 360. Столик в купе можно поднять, столешница разделена на три части, крайние можно поднять вертикально, сделав бортики. Также в каждом купе есть розетки, температура воздуха регулируется индивидуально.

В местах общего пользования расположены холодильники и СВЧ, кофейные автоматы, горячая и холодная вода. В туалетах установлены душевые кабинки".

Впрочем, когда такие вагоны выйдут на маршруты пока не сообщаются. В РЖД говорят, что это произойдет в ближайшее время и не приведет к росту стоимости билетов. Всего до 2025 года в России будет произведено 3,7 тысячи вагонов разных типов: купейных, штабных, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сидения, двухэтажных и т.д.

"