Posted 23 апреля 2019,, 18:57

Published 23 апреля 2019,, 18:57

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Путин поддержал проект нового парка в Санкт-Петербурге

Путин поддержал проект нового парка в Санкт-Петербурге

23 апреля 2019, 18:57
Фото: fontanka.ru
Новый парк Санкт-Петербурга появится в самом центре города, неподалеку от Петропавловской крепости и стрелки Васильевского острова в Петроградском районе. Эксперты уже сравнивают его идею и макеты с недавно открывшимся парком "Зарядье" в самом центре Москвы, неподалеку от стен Кремля.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов представил одобренные президентом России Владимиром Путиным макеты парка с театром танца Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова и "Правительственного квартала" на Смольной набережной, где предлагается разместить здание Верховного суда, - сообщает fontanka.ru.

Эксперты уже поспешили провести сравнение проекта с московским "Зарядьем". Путин, находящийся сейчас в Санкт-Петербурге, дал понять, что парк в этом городе может быть еще более интересным: "Ну, пускай посоревнуются, это всегда на пользу".

В предыдущем проекте на территории между набережной Невы и проспектом Добролюбова предлагалось разместить так называемый"судебный квартал" - здание Верховного суда, судебного департамента, жилого квартала на 600 квартир для судей и сотрудников аппарата, парковки и здание театра танца Бориса Эйфмана. Для парка отводилось всего три гектара. В новом проекте площадь парка с театрально-выставочным пространством увеличивается вдвое, а "судебный квартал" переместится на Смольную набережную.

"