Posted 23 апреля 2015,, 11:06

Published 23 апреля 2015,, 11:06

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Прокуратура считает вину Васильевой по делу «Оборонсервиса» доказанной

23 апреля 2015, 11:06
Прокуратура считает вину Васильевой по делу «Оборонсервиса» доказанной
Сюжет
Суды

Государственное обвинение считает доказанной вину бывшей начальницы департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой по всем пунктам обвинения в рамках дела «Оборонсервиса». С таким заявлением выступил прокурор Юрий Хализов.

В четверг, 23 апреля, в Пресненском суде Москвы проходят прения сторон по громкому делу о хищениях в министерстве обороны, обвиняемой по которому проходит экс-глава Департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.

«Вина доказана по всем эпизодам предъявленного обвинения», - заявил он, передает РИА Новости.

Также в ходе заседания Хализов заявил, что экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева обманывала бывшего главу ведомства Анатолия Сердюкова при продаже имущества оборонного ведомства.

«Васильева ввела Сердюкова в заблуждение относительно права… распоряжения участком в Краснодарском крае, где располагались база отдыха», — отметил прокурор. В результате этого министр подписал приказ о передаче права собственности на участок, отметил гособвинитель, хотя он уже не имел отношения к министерству обороны передает РИА Новости.

В четверг прокуратура попросила суд вынести обвинительный приговор всем обвиняемым по делу «Оборонсервиса»: Евгении Васильевой, Ирине Егоровой, Ларисе Егориной, Юрию Грехневу и Максиму Закутайло. Выслушав все доводы сторон, судья Татьяна Васюченко должна будет удалится в специальную комнату для вынесения приговора.

Напомним, что Васильева, которая с ноября 2012 года находится под домашним арестом, является ключевой фигуранткой дела «Оборонсервиса». По версии следствия, бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны организовывала продажу наиболее ликвидных активов «Оборонсервиса» по заниженным ценам. В результате ведомству был нанесен ущерб, который , по оценке следствия, превышает 3 млрд рублей. Сама Васильева свою вину отрицает.

К.

"