Posted 23 апреля 2014,, 14:24

Published 23 апреля 2014,, 14:24

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

С 30 апреля заработает электронный личный кабинет пациентов – Минздрав

23 апреля 2014, 14:24
С 30 апреля заработает электронный личный кабинет пациентов – Минздрав

Министерство здравоохранения с 30 апреля запускает сервис «электронный личный кабинет пациентов». До конца года услуга будет доступна повсеместно.

Электронные личные кабинеты позволят пациентам узнать, какие услуги для них являются платными и бесплатными, также «каждый гражданин сможет получать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований, записаться на прием к врачу, осуществить вызов неотложной помощи», - цитирует слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой РИА Новости. По словам чиновницы, доступ к услуге получили 27 тысяч врачей, а сам запуск сервиса запланирован на 30 апреля. До конца года планируется, что личный кабинет появится у всех граждан России.

Глава Минздрава также напомнила, что в прошлом году было создано и рабочее место врача с необходимыми для него «информационными ресурсами, нормативными базами, системами помощи в принятии решений, а также позволяющее существенно сократить бумажный документооборот и перераспределить рабочее время врача с высвобождением времени для непосредственного контакта с пациентом».

О.

"