Posted 23 апреля 2012,, 14:51

Published 23 апреля 2012,, 14:51

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

В Москве бомж зарезал напавшего на него пьяного хулигана

23 апреля 2012, 14:51
В Москве бомж зарезал напавшего на него пьяного хулигана

В понедельник пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила о задержании 51-летнего мужчины без определенного места жительства, который подозревается в убийстве жителя столицы.

Инцидент произошел 14 апреля в Юго-западном административном округе Москвы. По данным полиции, трое подвыпивших товарищей пришли в магазин за очередной порцией спиртного.

В дверях магазина к ним обратился бомж и попросил дать ему немного мелочи. Мужчины разозлились и без особой причины стали избивать бомжа. В ответ бездомный достал из куртки кухонный нож и пырнул им в грудь одного из нападавших.

Пока двое мужчин оказывали раненому товарищу первую помощь, бомж успел убежать. Прибывшие на «скорой помощи» медики не смогли спасти потерпевшего - ножевое ранение оказалось смертельным.

Как сообщает пресс-группа УВД по ЮЗАО, через несколько дней полицейские установили личность подозреваемого - им оказался 51-летний уроженец Республики Кабардино-Балкарии. 20 апреля бомж был задержан. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А.

"