Posted 23 апреля 2011,, 10:11

Published 23 апреля 2011,, 10:11

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Собянин посадил елку на субботнике

23 апреля 2011, 10:11
Собянин посадил елку на субботнике

Москвичи вышли на уже ставший традиционным весенний субботник. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в нем должны принять участие порядка 1 млн горожан. Сам столичный градоначальник внес свой вклад в дело облагораживания столицы — посадил трехметровую ель в парке «Радуга», который расположен в районе Вешняки, пишет ИА Regnum.

В уборке парка, по данным префектуры округа, принимают участие около 300 человек — это и работники коммунальных служб и жители района. В ходе субботника запланирована высадка порядка 200 елей и берез. Одно из деревьев — трехметровую ель, привезенную из Рузского района Московской области, посадил мэр столицы. Перед этим Собянин обошел дворы на улице Аллея Жемчуговой и проинспектировал, как там проходит благоустройство и ремонтные работы.

Собянин зашел в один из подъездов многоквартирного дома и поинтересовался у жителей, учитывается ли их мнение при проведении ремонта. По его словам, в районе Вешняки, близ парка «Радуга» будет построен православный храм. «Мы подготовили площадку и вскоре передадим ее патриархии. Вы не против строительства храма?», — спросил мэр у москвичей. Жители одобрили решение мэра, так как храмов в районе, по их мнению, недостаточно.

"