Posted 23 апреля 2011,, 09:06

Published 23 апреля 2011,, 09:06

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Кот пойман за попытку пронести в тюрьму макароны и мобильник

23 апреля 2011, 09:06
Кот пойман за попытку пронести в тюрьму макароны и мобильник

Правоохранительные органы литовского города Паневежис обнаружили необычного курьера. Кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон, пишет «Правда.Ру».

Источник в полиции сообщил, что «усатый почтальон» пришел во двор исправительного учреждения вечером. Его увидел дежурный на мониторе, куда выводится изображение с камер наружного видеонаблюдения.

Животное направилось прямо в сторону одной из камер, в которой заключенные отбывают административный арест, и село под окном помещения. Видимо, заметив кота, арестант выдвинул из окна камеры свернутую в трубочку газету. Для чего это было сделано, не уточняется. Кот не испугался и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий адресата посылки.

Однако передать пакет с макаронами и мобильником коту так и не удалось, отмечает «Новости Донбасса». «Почтальона» забрал дежурный, следивший за ним. Полицейский отобрал у животного пакет и обнаружил там посылку. Дальнейшая судьба курьера и арестанта неизвестна.

"