Posted 23 апреля 2009,, 09:16

Published 23 апреля 2009,, 09:16

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Банкомат с 8 млн. рублей похищен в Петербурге

Банкомат с 8 млн. рублей похищен в Петербурге

23 апреля 2009, 09:16
Банкомат с 8 млн. рублей похищен в Петербурге

Минувшей ночью в Петербурге из помещения Городского центра по начислению и выплате пособий и пенсий в Красногвардейском районе города был похищен банкомат с 8 миллионами рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», неизвестные преступники проникли в помещение центра в доме 20 по проспекту Шаумяна около 2:00 по московскому времени.

В это время там несли вахту двое сотрудников частного охранного предприятия. Один из злоумышленников позвонил в дверь центрального входа и стал отвлекать внимание спустившегося секьюрити вопросами о якобы доставленном пакете. В это время трое его сообщников проникли в здание с черного входа, сообщает «Газета.СПб.ру».

Из травматического пистолета налетчики ранили одного из охранников ЧОПа, а второму нанесли удар по голове. После этого они похитили банкомат, принадлежащий одному из коммерческих банков, сообщили в правоохранительных органах.

По словам источника, один из охранников госпитализирован, второй направлен на амбулаторное лечение.

Злоумышленники демонтировали установленный в центре банкомат банка «Санкт-Петербург». Аппарат поместили на тележку, вывезли на улицу, погрузили в неустановленную автомашину и скрылись.

По предварительным данным, в банкомате находилось 8 миллионов рублей.

В настоящий момент следствие устанавливает, зафиксировали ли что-либо камеры наблюдения. По предварительным данным, злоумышленников было не менее четырех.

"