Posted 23 апреля 2008,, 13:38

Published 23 апреля 2008,, 13:38

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Столичная милиция перейдет на усиленный режим в Пасху и майские праздники

23 апреля 2008, 13:38
Столичная милиция перейдет на усиленный режим в Пасху и майские праздники

В связи с празднованием Пасхи и майскими праздниками столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Данный режим предполагает увеличение численности стражей порядка, усиление оперативно-следственных бригад и групп немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия, а также введение круглосуточного графика дежурства для руководящего состава органов внутренних дел.

Наибольшее число сотрудников милиции (15 тысяч) будет привлечено на Пасху. В ночь на 27 апреля в 255 столичных храмах, церквях и монастырях состоятся праздничные службы и крестные ходы, в которых примут участие сотни тысяч москвичей и гостей столицы. Возле каждого храма будут дежурить милиционеры, также усиленные наряды будут выставлены в районах кладбищ.

Также дополнительные меры безопасности будут приниматься с 1 по 9 мая, когда в городе пройдет ряд мероприятий, организованных различными общественными и политическими организациями. Всего порядок охранять будет от 3 до 7 тысяч человек, в зависимости от обстановки, сообщает ИТАР-ТАСС.

"