Posted 23 апреля 2007,, 11:48

Published 23 апреля 2007,, 11:48

Modified 8 марта, 08:36

Updated 8 марта, 08:36

Изверги осквернили Александровское кладбище

23 апреля 2007, 11:48
Изверги осквернили Александровское кладбище

Фото с сайта Requiem.ru

На Александровском кладбище в Иркутске неизвестные разбили около ста гранитных памятников, выкорчевали оградки, сожгли множество венков и деревянных крестов. Происшествие произошло на минувшей неделе после дня поминовения усопших. Милиция ищет преступников.



Вандалы-малолетки

Малолетние девочки-вандалы разорили на прошлой неделе более 30 могил на кладбище в селе Поляны Рязанской области. Местный житель описал их.

Сегодня утром девочек нашли. Оказалось, что старшей из них 11, а двум другим по 10 лет.

Дети рассказали, что на кладбище они пришли навестить могилы родственников.

Сначала девочки стали собирать на могилах и есть конфеты. Потом они решили покидаться друг в друга пасхальными яйцами. Одна из подружек облокотилась на памятник - он покосился. Тогда подросткам пришла «гениальная» мысль: две девочки начали ломать каменные памятники, а третья вытаскивала и переворачивала кресты.

Потом они нашли баночку с черной краской, оставленную кем-то после покраски ограды. Малолетние изверги стали закрашивать фотографии умерших и надписи на могильных плитах. Вспугнул их мужчина, проходивший мимо. Девочки разбежались по домам, а утром пошли в школу, откуда были доставлены в отделение милиции.

С детьми работает инспектор по делам несовершеннолетних и социальный педагог. По его словам, девочки воспитываются в неблагополучных семьях, редко посещают школу. С родителями неоднократно проводились беседы по поводу плохого поведения их детей, но положительного результата это не приносило.

"