Posted 23 апреля 2007,, 09:11

Published 23 апреля 2007,, 09:11

Modified 8 марта, 08:36

Updated 8 марта, 08:36

Десятки иракцев погибли в результате серии терактов

23 апреля 2007, 09:11
Десятки иракцев погибли в результате серии терактов

В результате серии терактов в Ираке 23 человека погибли, около 40 ранены.

По данным правоохранительных органов, десять человек стали жертвами атаки в Баакубе (65 километров к северо-востоку от Багдада). Террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил полицейский участок города. Ранения также получили десять человек.

В Мосуле при взрыве около офиса Демократической партии Курдистана погибли 10 иракцев, 20 человек ранены.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Багдаде три местных жителя были убиты и десять пострадали при взрыве в ресторане, расположенном вблизи «зеленой зоны».

Взрывы в иракской столице продолжаются, несмотря на усиленное патрулирование и ввод в город многочисленных американских подкреплений. Так, 18 апреля в результате серии взрывов в городе погибли более 200 человек.

А 12 апреля в результате атаки террориста-смертника на иракский парламент погибли восемь человек, из них трое были депутатами; более 20 получили ранения. Никто не мог понять, как боевику удалось преодолеть несколько вооруженных контрольных пунктов. Свидетели говорят, что металлоискатель на входе не работал. На месте взрыва оказались журналисты. «Я увидел огненный шар и услышал оглушительный взрыв. Куски человеческого мяса летали в воздухе», — вспоминал телеоператор, получивший легкое ранение в руку.

"