Posted 23 марта 2021,, 10:40

Published 23 марта 2021,, 10:40

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

В Екатеринбурге разрешили постройку общежитий возле вузов

В Екатеринбурге разрешили постройку общежитий возле вузов

23 марта 2021, 10:40
Фото: pxhere.com
В Екатеринбурге депутаты приняли изменения к правилам землепользования и застройки в ходе заседания городской думы. Теперь в зоне ЦС-2, где разрешена постройка вузов, теперь можно строить также общежития для проживания студентов.

«Работа объектов профессионального образования обычно невозможна без общежитий. Но такой вид использования отсутствует в ЦС-2. Поэтому требуется внесение изменений», – пояснил в ходе заседания депутатам глава департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Екатеринбурга.

Как пишет ФедералПресс, в соответствии с последней редакцией правил землепользования и застройки, в зоне ЦС-2 разрешается также возводить гостиницы, спортобъекты и точки общепита. Но не все депутаты поддержали изменения.

Так, Дмитрий Сергин выразил опасение, что теперь компании смогут забирать себе часть территорий города, прикрываясь хорошими намерениями. В качестве примера чиновник привел конфликтную ситуацию в Парке Маяковского, где РЖД планирует постройку общежития.

"