Posted 23 марта 2021,, 13:19

Published 23 марта 2021,, 13:19

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

10 новостей из-за МКАДа: 23 марта

10 новостей из-за МКАДа: 23 марта

23 марта 2021, 13:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 23 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Бизнесмен из Ставрополья поставлял в больницы болотных пиявок

Ставропольский бизнесмен Александр Семикоз на протяжении пяти лет поставлял в медицинские учреждения из разных уголков страны болотные пиявки под видом лечебных. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет NewsTracker. Отмечается, что предприниматель заработал на такой деятельности больше 12,5 млн рублей. В числе тех, кого обманул бизнесмен, — санатории Минобороны, МЧС, Управления делами президента России, а также частные клиники в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах.

Болельщики «Ак Барса» заплатят штраф

Континентальная хоккейная лига оштрафовала ХК «Ак Барс» на 100 тысяч рублей за то, что казанские болельщики заглушили гимн Башкирии перед началом матча с «Салаватом Юлаевым» 21 марта. В КХЛ сочли данный факт нарушением технического регламента и наложили штраф на команду. Однако болельщики заявили, что сами оплатят его, передает Mkset.

Пермский чиновник напал на депутата из-за неубранного снега

В Пермском крае во время выездной проверки начальник МБУ «Благоустройство» Сергей Федорец напал на депутата думы Добрянского городского округа Марка Коробова. Как стало известно Properm.ru, конфликт произошел из-за претензий Коробова к уборке снега. После чего Федорец не выдержал критики и сцепился с депутатом.

В Оренбурге к ответственности привлекли отца вандала

Отца оренбургского школьника, который отбил молотком от постамента памятника Юрию Гагарину гранитную плиту, привлекли к административной ответственности, сообщает 56orb.ru. Самого подростка могут поставить на профилактический учет. К слову, администрация города оценила ущерб памятнику в 300 тысяч рублей.

Жители Минвод задыхаются из-за сжигания медицинских отходов

Жители поселка в Минеральных Водах задыхаются от едкого дыма, который доносится с территории бывшего предприятия «СовТрансАвто». Как выяснилось, что сейчас там находится мусоросжигающий завод, передает NewsTracker. По информации общественников, печи работают исключительно в ночное время. Кроме того, на данной территории утилизируются медицинские отходы — это может быть опасно, особенно в период пандемии.

СК проверит «Дом актера» в Ростове

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после жалоб на неудовлетворительные условия проживания в «Дома актера» в Ростове, сообщает RostovGazeta. Руководитель СУ СКР по региону должен доложить об обстоятельствах случившегося и отчитаться о планах по нормализации ситуации. Ранее жильцы «Дома актера» сообщили, что их заселили туда временно, но в итоге они живут там более 10 лет — все это время там не было ремонта.

В Приморье таксист откусил женщине палец

В Приморском крае таксист подрался с супругом женщины, которая хотела сфотографировать его машину. Дама попыталась разнять их — схватила таксиста за лицо, а в это время он «сделал кусь», пишет «Восток-Медиа». Женщину госпитализировали и провели ампутацию фаланги мизинца. Сотрудники полиции проводят проверку по факту случившегося.

Омские свиньи попали в фотоальбом Reuters

Фото жителя Омска Алексея Мальгавко попало в список лучших снимков дня по версии Reuters, пишет «Город55». На фотографии видно, что житель села счищает снег с крыши деревянного дома. Причем снег летит на двух свиней, которые стоят в сугробе.

Житель Ростова прогулялся без одежды

Житель Ростова-на-Дону решил раздеться во время прогулки — он остановился возле одного из торговых центров и снял с себя всю одежду, на плече осталась висеть только сумка. После чего мужчина отправился дальше по улице голым, сообщает RostovGazeta. Пользователи соцсетей посчитали, что пришло время весеннего обострения, некоторые сочли, что ростовчанин был под наркотиками.

Дрессировщик показал подравшихся в Казани слонов

Дрессировщик Сергей Гулевич показал слонов, подравшихся в Казанском цирке. По его словам, вчера у животных был «разгрузочный день». Дрессировщик отметил, что слонихи живы и здоровы, есть лишь небольшие ссадины. Он считает, что животным стало скучно из-за пандемии и поэтому они нашли себе развлечение — устроили драку. По данному факту следователи и сотрудники прокуратуры проводят проверки, отмечает Inkazan.

"