Posted 23 марта 2018,, 09:00

Published 23 марта 2018,, 09:00

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Кононенко - о Клинцевиче: почему он до сих остается сенатором?

Кононенко - о Клинцевиче: почему он до сих остается сенатором?

23 марта 2018, 09:00
Максим Кононенко в своём телеграмм-канале устроил новую волну обсуждений о двойственности наших власти предержащих. Которые публично говорят одно, а думают другое.

Кононенко привел большую цитату из поста украинского блогера Сергея Лозовского:

«Я и раньше наслушался от нашего политолога-завсегдатая московских посиделок с важными людьми о том, что он не единожды за чашкой чая и приятной беседой проводил время с Францем Клинцевичем. ... вскоре после аннексии он сетовал, что «неправильно было забирать Крым», что «западные партнёры этого не примут и не простят», и что России за это долго придётся расплачиваться и платить большую цену»… Однажды Клинцевич прямо сказал: «Варварский захват Крыма, когда мы поступились нормами международного права, поставил под удар репутацию и авторитет страны на долгие-долгие годы…»

Клинцевич, конечно, он не по злобе, а по глупости, но ведь количество проблем, возникающих с тем, что он говорит, давно уже превышает количество ништяков, которые от него можно было бы получить. Ну хотя бы знаменитое сказанное в эфире федерального телевидения: «О том, что Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс я слышал своими глазами от Путина». Притом, что Путин, когда его прямо спросили об этом, ответил что нет - не предлагал ему ничего Порошенко. А призывы не бояться ядерной войны? Да ладно там ядерная война. Он предлагал устроить парламентские слушания из-за игры Pokemon GO! Вот прямо так и говорил: «Внимательно разобравшись, посоветовавшись со специалистами, поговорив с психологами, с представителями спецслужб, я пришел к выводу, что игра Pokemon GO, которую сегодня достаточно безобидной называют на Западе, на самом деле на территории РФ превращается в опасное оружие». И это я даже не упоминаю историю с тем, как Клинцевич прочил Володина в следующие президенты. Франц Адамович, конечно, впоследствии всё отрицал - но это как с цитатой из украинского блогера. ВЕРЮ и всё. Потому что это совершенно в его стиле. Вообще непонятно, как он мог работать в очистке. Впрочем, это всё шуточки-прибауточки, но вот ведение бесед о том, что Крым был «забран» и «варварски захвачен» - это уже, конечно, предел. Притом что Клинцевич - сенатор, который своими руками за присоединение Крыма голосовал. Напомню, что он до сих пор остаётся сенатором". - заключает Кононенко.

"